注册送300元打到2000_开户注册送体验金-正规平台欢迎光临>>!!

2016年中国移动校长影子培训名单

2018年01月15日 16:33     来源:注册送300元打到2000_开户注册送体验金-正规平台欢迎光临>>!!
培训省份 姓名 性别 单位
陕西 王树斌 韩城市金城三中
陕西 杨利红 韩城市新城一中
陕西 杨红英 韩城市新城三中
陕西 张振喜 韩城市乔子玄学校
陕西 高文杰 韩城市板桥学校
陕西 孙文刚 韩城市新城四中
陕西 薛林峰 韩城市昝村中学
陕西 张建刚 韩城市芝川初中
陕西 高武杰 韩城市龙亭学校
陕西 薛亚娟 韩城市大前小学
陕西 程先锋 韩城市新农小学
陕西 呼延李梅 韩城市新城区第五小学
陕西 李喜荣 韩城市西庄小学
陕西 史红忠 韩城市新城三小
陕西 强尚华 韩城市新城四小
陕西 刘利 韩城市实验小学
陕西 吴晓艳 韩城市新城二小
陕西 高夏民 韩城市相里堡小学
陕西 王存生 韩城市学巷小学
陕西 王灵琴 韩城市姚庄小学
陕西 闫洁 韩城市周原小学
陕西 徐翠妮 韩城市薛曲小学
陕西 杨亚玲 韩城市第六小学
陕西 王增战 乾县三姓初中
陕西 马水库 乾县大墙九年制学校
陕西 侯明君 乾县石牛学校
陕西 强增辉 乾县铁佛初中
陕西 黄建群 乾县注泔初中
陕西 杨军辉 乾县临平初中
陕西 舒博 乾县长留初级中学
陕西 王晓玲 乾县临平枣新完全小学
陕西 任伟 乾县黉学门小学
陕西 陈宏杰 乾县新阳学区
陕西 周西建 乾县周城学区
陕西 张攀 乾县漠西学区
陕西 何俊杰 乾县城关赵后庙完全小学
陕西 张创国 乾县马连学区
陕西 马征 乾县大杨学区
陕西 寇文英 乾县王村学区
陕西 李明训 乾县梁村学区
陕西 康备战 乾县阳洪学区
陕西 郭增广 乾县阳峪镇冯市完全小学
陕西 马嘉奇 乾县薛录学区
陕西 王炜 乾县注泔学区
陕西 许文豪 乾县灵源东风完全小学
陕西 和建房 乾县关头鹞子小学
陕西 刘改成 乾县峰阳学区
陕西 程宗远 乾县姜村学区
陕西 刘存仓 陈仓区新街镇初级中学
陕西 康占强 陈仓区香泉镇初级中学
陕西 冯小林 陈仓区周原镇初级中学
陕西 李志锋 陈仓区陈仓初级中学
陕西 赵键 陈仓区阳平镇第二九年制学校
陕西 康宝强 陈仓区贾村镇第二初级中学
陕西 赵永光 陈仓区凤阁岭镇初级中学
陕西 张宏均 陈仓区慕仪镇初级中学
陕西 王少锋 陈仓区拓石镇第三九年制学校
陕西 陈宝堂 陈仓区香泉镇中心小学
陕西 杜金旦 陈仓区新街镇菜园小学
陕西 李文生 陈仓区坪头镇新民小学
陕西 罗宏利 陈仓区千渭小学
陕西 史丽芳 陈仓区西堡小学
陕西 祁宗礼 陈仓区虢镇小学
陕西 王莉莉 陈仓区大王小学
陕西 王军社 陈仓区大众小学
陕西 张建卫 陈仓区周原镇王家村小学
陕西 杨关平 陈仓区贾村镇中心小学
陕西 王虎生 陈仓区县功镇第二小学
陕西 王元勋 陈仓区凤阁岭镇中心小学
陕西 袁宏祥 陈仓区慕仪镇中心小学
陕西 赵云飞 陈仓区阳平西枸小学
陕西 李东 靖边县第二中学
陕西 张新 靖边县第五中学
陕西 胡耀荣 靖边县海则滩九年制学校
陕西 李应山 靖边县第六中学
陕西 杨宏伟 靖边县席麻湾九年制学校
陕西 曹光泽 靖边县周河九年制学校
陕西 刘致中 靖边县第四中学
陕西 白玉 靖边县第八中学
陕西 孙继忠 靖边县东坑中学
陕西 冯志锐 靖边县梁镇中学
陕西 郭爱荣 靖边县第一小学
陕西 拓振奋 靖边县第二小学
陕西 高云国 靖边县第三小学
陕西 杨军山 靖边县第四小学
陕西 石宏 靖边县第五小学
陕西 郭振荣 靖边县第六小学
陕西 王勇宁 靖边县第七小学
陕西 李强 靖边县第八小学
陕西 高玲 靖边县第九小学
陕西 赵恒 靖边县第十小学
陕西 贾小路 靖边县第十一小学
陕西 姚芝东 靖边县第十二小学
陕西 杨勇 靖边县梁镇中心小学
陕西 陈晓勇 平利县大贵初级中学
陕西 陈伟 平利老县初级中学
陕西 王大江 平利县广佛初级中学
陕西 刘宝平 平利县八仙中学
陕西 宋俊 平利县洛河初级中学
陕西 张瑜 平利县三阳初级中学
陕西 胡良生 平利县长安初级中学
陕西 沈宜田 平利县城关初级中学
陕西 易尚平 平利县兴隆初级中学
陕西 周虎 平利县大贵镇中心小学
陕西 魏薇 平利县长安小学
陕西 章霞 平利县城关镇中心小学
陕西 张军祥 平利县老县镇中心小学
陕西 寇昌山 平利县兴隆镇中心小学
陕西 杨秀军 平利县城关第三小学
陕西 陈学兵 平利县洛河镇中心小学
陕西 黄开华 平利县广佛镇中心小学
陕西 程万里 平利县三阳镇中心小学
陕西 彭兴济 平利县八仙镇中心小学
陕西 汪显斌 平利县城关小学
陕西 王春黎 平利县城关第二小学
陕西 陈俊军 平利县西河镇河川小学
陕西 蔡汉德 平利县正阳镇洪家坪小学
广西 蒙雷江 马山县加方乡中心小学
广西 林强 马山县周鹿镇中心小学
广西 陆保恩 马山县周鹿镇武平小学
广西 韦庆柏 马山县乔利乡第三小学
广西 蓝旭志 马山县古寨乡民族初级中学
广西 韦继俊 马山县古零镇杨圩小学
广西 彭新英 马山县古零镇中心小学
广西 陆海潮 马山县里当乡里当初中
广西 陆腾 马山县林圩镇三和小学
广西 何英敏 马山县周鹿镇杨树小学
广西 李佳煌 马山县永州镇初级中学
广西 樊立锦 马山县里当瑶族乡龙琴小学
广西 黄明慧 马山县金钗镇中心小学
广西 蓝勇俊  马山县古寨乡古寨中心小学
广西 罗武 马山县周鹿镇周鹿初中
广西 石建县 马山县林圩镇七贤小学
广西 黄雅熙 马山县林圩镇七贤小学
广西 黄世望 马山县民族中学
广西 韦春叶 马山县白山镇同富小学
广西 谭兴电 马山县白山镇城南小学
广西 岑忠新 马山县永州镇州圩中心小学
广西 杜春年 马山县白山镇合群初中
广西 蒙树科 马山县百龙滩镇中心小学
广西 韦小周 马山县永州镇胜利小学
广西 陈继成 兴业县龙安镇六霍小学
广西 陈贻劲 兴业县大平山镇埠头小学
广西 罗 勇 兴业县大平山镇江岭小学
广西 陈 烈 兴业县石南镇东山小学
广西 梁新健 兴业县葵阳镇葵西小学
广西 李振模 兴业县城隍镇城隍村小学
广西 朱家杏 兴业县山心镇石门小学
广西 赵 尚 兴业县山心镇高田小学
广西 李世贵 兴业县沙塘镇中心小学
广西 钟英燕 兴业县高峰镇罗平小学
广西 赵岐林 兴业县蒲塘镇石槐小学
广西 谢志超 兴业县洛阳镇中心小学
广西 莫瑶 兴业县北市镇万龙小学
广西 周世球 兴业县小平山镇宽畅小学
广西 周桂强 兴业县卖酒镇睦村小学
广西 李柏 北市镇留守儿童关爱学校
广西 覃礼范 兴业县第一实验小学
广西 陈旺 兴业县龙安镇第一初级中学
广西 卢宏强 兴业县山心镇第二初级中学
广西 梁诒枢 兴业县城隍二中
广西 卢云锦 兴业县沙塘镇第二初级中学
广西 李宗恒 兴业县高峰镇第二初级中学
广西 杨桂达 兴业县蒲塘镇第二初级中学
广西 陈智强 兴业县小平山镇第一初级中学
广西 韦伟安 忻城县实验中学
广西 樊新朝 忻城县民族中学
广西 蓝田 忻城县城关镇初级中学
广西 罗成英 忻城县思练中学
广西 罗浩江 忻城县大塘初中
广西 梁光思 忻城县实验小学
广西 黄增华 忻城县北更乡中心小学
广西 覃海波 忻城县古蓬镇中心小学
广西 樊显波 忻城县遂意乡中心小学
广西 潘仲熙 忻城县红渡镇中心小学
广西 蓝东辉 忻城县新圩乡中心小学
广西 蓝练生 忻城县果遂乡中心小学
广西 蓝乃登   忻城县城关中心小学
广西 林艳乐 忻城县城关镇上才小学
广西 苏光乐 忻城县城关镇屏山小学
广西 莫仁华 忻城县城关镇黄金小学
广西 黄群 忻城县城关镇古尧小学
广西 莫奎明 忻城县城关镇隆光小学
广西 杨再生 忻城县大塘镇中心小学
广西 潘继斌 忻城县思练镇中心小学
广西 莫崇利 忻城县安东乡中心小学
广西 莫学斌 忻城县马泗乡中心小学
广西 莫耀全 忻城县欧洞乡中心小学
广西 赵志民 龙州县第一中学
广西 马京洲 龙州县民族中学
广西 苏国明 龙州县水口镇学校
广西 黄子兵 龙州县响水镇响水中学
广西 周建新 龙州县金龙镇金龙中学
广西 丁立英 龙州县下冻镇下冻中心小学
广西 黄建忠 龙州县上金乡勤江完小
广西 许培周 龙州县八角乡四平中心小学
广西 陆杰 龙州县上降乡上降中心小学
广西 何华强 龙州县上金乡中山中心小学
广西 农国祥 龙州县响水镇鸣凤中心小学
广西 王宏伟 龙州县逐卜乡逐卜中心小学
广西 李伟军 龙州县金龙镇金龙中心小学
广西 胡昌明 龙州县武德乡武德中心小学
广西 周海波 龙州县上龙乡上龙中心小学
广西 张生龙 龙州县龙州镇新华中心小学
广西 农定强 龙州县龙州镇朝阳小学
广西 黄建学 龙州县龙州镇城西小学
广西 慕文明 龙州县彬桥乡热作学校
广西 谭颖 龙州县龙州镇龙北学校
广西 陆志刚 龙州县龙州镇霞秀完小
广西 张新胜 龙州县龙州镇先锋学校
广西 郑庆娟 龙州县下冻镇北耀完小
广西 黄廷志 大新县实验中学
广西 梁宏健 大新县桃城一中
广西 覃向阳 大新县民族希望中学
广西 黄捍革 大新县全茗中学
广西 陆利文 大新县昌明中学
广西 赵 彰 大新县榄圩中学
广西 许格静 大新县雷平中学
广西 赵文忠 大新县宝圩中学
广西 李基平 大新县硕龙中学
广西 农德强    大新县下雷中学
广西 赵平达 大新县城南学校
广西 农建东 大新县桃城一小
广西 韦洁洁 大新县桃城二小
广西 黄华坚 大新县桃城四小
广西 黄勇革 大新县全茗中心小学
广西 韦绍光 大新县龙门中心小学
广西 覃振官 大新县昌明中心小学
广西 许智波 大新县福隆中心小学
广西 苏敏权 大新县榄圩中心小学
广西 何水健 大新县雷平中心小学
广西 陆梅华 大新县宝圩中心小学
广西 赵开新 大新县硕龙中心小学
广西 言耀显 大新县下雷中心小学
湖北 印平 鹤峰县下坪乡民族中心学校
湖北 张松 鹤峰县八峰民族学校
湖北 唐亮 鹤峰县太平镇民族中心学校
湖北 胡娇 鹤峰县邬阳民族中心学校
湖北 何俊燕 鹤峰县邬阳乡栗子小学
湖北 许存宜 燕子民族中心学校
湖北 李高龙 鹤峰县燕子民族中心学校
湖北 刘德坤 鹤峰县走马镇堰垭学校
湖北 朱维州 鹤峰县走马镇白果小学
湖北 田开玄 鹤峰县走马镇北镇学校
湖北 严益 鹤峰县容美中心学校
湖北 张友谊  鹤峰县容美镇中心学校
湖北 王祥 鹤峰县实验中学
湖北 刘少明   男 鹤峰县铁炉乡中心学校
湖北 向文艳  女  鹤峰县铁炉乡中心小学
湖北 曹友海 男  鹤峰县中营镇民族中心学校
湖北 秦伟  男  鹤峰县中营镇民族学校
湖北 刘先丛 鹤峰县五里乡苏区小学
湖北 王洪霞 鹤峰县五里乡中心学校
湖北 向玲 鹤峰县实验小学
湖北 杨波 大悟县东新乡中心初级中学
湖北 吴晓成 大悟县东新乡中心小学
湖北 颜德胜 大悟县高店乡中心初中
湖北 陈合田 大悟县高店乡中心小学
湖北 柳发奎 大悟县黄站镇小
湖北 罗建华 大悟县刘集镇中心初中
湖北 聂庆禹 大悟县吕王中学
湖北 李德确 大悟县吕王镇大悟如青学校
湖北 刘应棚 大悟县三里城镇中心初中
湖北 殷勇 大悟县三里城镇中心初中
湖北 邓浩亮 大悟县夏店镇中心小学
湖北 刘汉中 大悟县新城镇中
湖北 梁学培 大悟县新城镇小
湖北 汪志军 大悟县城关镇中心初中
湖北 刘振华 大悟县城关镇中心小学
湖北 耿小亮 男  大悟县大新中学
湖北 陈刚 大悟县大新镇和平小学
湖北 李宏军 大悟县丰店镇中心初中
湖北 黄宏胜 大悟县丰店镇中心小学
湖北 雷江林 大悟县河口镇中心初级中学
湖北 熊敬峰 大悟县彭店乡彭店中心初级中学
湖北 颜泽水 大悟县彭店乡彭店中心小学
湖北 吴海波 男  大悟四姑中学
湖北 李翔  大悟县宣化店镇中心初级中学
湖北 方忠厚  男  大悟县宣化店镇金山初级中学
湖北 左义荣 大悟县大悟县阳平镇中心初级中学
湖北 胡晓红 大悟县芳畈镇中心初中
湖北 徐慧明 茅箭区实验学校
湖北 操矛 茅箭中学
湖北 杨芝明 茅箭区大川学校
湖北 刘勇 茅箭区文锦学校
湖北 陆春俊 茅箭区武当路小学
湖北 梁恩友 十堰市茅箭区三堰小学
湖北 陶国德 茅箭区二堰小学
湖北 王娜 茅箭区火车站小学
湖北 胡泽柱 茅箭区茅箭小学
湖北 胡红伟 茅箭区西坪小学
湖北 胡耀平 茅箭区鸳鸯中心学校
湖北 刘琴 茅箭区鸳鸯乡许家小学
湖北 陈建昌 五峰县仁和坪中学
湖北 曹斌 五峰县升子坪小学
湖北 彭旭先 五峰县仁和坪小学
湖北 余斌 五峰县渔洋关镇中学
湖北 胡恩杰 五峰县渔洋关镇中学
湖北 袁蓓 五峰县幸福小学
湖北 许海蓉 五峰县渔洋关镇小学
湖北 黄璐 五峰县涨水坪小学
湖北 翁艳玲 五峰县西流溪小学
湖北 王成 五峰县长乐坪中小学
湖北 杨丽华 五峰县大松树小学
湖北 伍松 五峰县湾潭中小学
湖北 胡美荣 五峰县湾潭中小学
湖北 李万军 五峰县付家堰中小学
湖北 袁玉柏 五峰县采花中学
湖北 汪文敏 五峰县采花小学
湖北 隗艳 五峰县苦竹坪小学
湖北 简定礼 五峰县宋家河小学
湖北 胡艳枚 五峰县实验初中
湖北 伍愈文 五峰县实验小学
湖北 杨君 五峰县三坪小学
湖北 张永华 五峰县牛庄中小学
湖北 张苇苇 五峰县谢家坪小学
湖北 张爱雄 阳新县富池镇港下完小
湖北 黄朝强 阳新县富池镇郝矶完小
湖北 石裕谷 阳新县黄颡口镇海口初级小学
湖北 郑智泉 阳新县黄颡口镇太平小学
湖北 周细雄 阳新县韦源口镇中心小学
湖北 王新田 阳新县韦源口镇中心学校
湖北 陈强 阳新县陶港镇青龙小学
湖北 张远宏 阳新县陶港镇初级中学
湖北 王加明 阳新县白沙枫树下小学
湖北 姜孝毅 阳新县白沙潘祥小学
湖北 董峰 阳新县白沙吴东城小学
湖北 李相警 阳新县浮屠镇玉堍小学
湖北 李红林 阳新县浮屠镇张畈小学
湖北 邱永洋 阳新县浮屠镇下屋完全小学
湖北 王定烟 阳新县三溪镇车前小学
湖北 王玉和 阳新县三溪镇横山小学
湖北 倪建设 阳新县王英镇倪家完小
湖北 张建勋 阳新县王英镇中心小学
湖北 詹志华 阳新县龙港镇孔志小学
湖北 肖绪固 阳新县龙港镇河东小学
湖北 欧才干 阳新县龙港镇石下小学
湖北 陈默 阳新县洋港中学
湖北 柯美紫 阳新县洋港潮坑完小
湖北 郑安臣 阳新县排市镇初级中学
湖北 刘智永 阳新县后山学校
湖北 谢伟华 阳新县木港镇石溪小学
湖北 王能刚 阳新县木港镇西垅小学
湖北 柯贤武 阳新县枫林镇水源小学
湖北 柯圣友 阳新县枫林镇栗林小学
湖北 汪小华 阳新县兴国镇石震小学
湖北 柯亨明 阳新县兴国镇前进小学
湖北 喻长青 阳新县半壁山中学
湖北 钟道树 阳新县军垦新屋小学
湖北 周细良 阳新县经济开发区中心小学
湖北 柯亨彬 阳新县经济开发区五一学校
湖北 张明东 十堰市茅箭区教育局
重庆 万天宏 重庆市巴南区南温泉小学校
重庆 赵邦富 重庆市巴南区南泉中心小学校
重庆 秦丽娜 重庆市巴南区青杠林小学校
重庆 田小林 重庆市巴南区百节小学校
重庆 穆安乐 重庆市巴南区跳石镇中心小学校
重庆 朱启兵 重庆市巴南区安澜镇南龙学校
重庆 李成建 重庆市巴南区接龙镇中心小学校
重庆 余光荣 重庆市巴南区忠兴小学校
重庆 熊礼均 重庆市巴南区接龙镇光彩小学校
重庆 卢斌 重庆市巴南区樵坪小学校
重庆 石光全 重庆市巴南区石龙镇花石小学校
重庆 李荣华 重庆市巴南区石滩镇中心小学校
重庆 杨文 重庆市巴南区木洞镇中心小学校
重庆 蔡洪 重庆市巴南区东温泉镇中心学校
重庆 徐晓钢 重庆市巴南区双河口镇羊鹿小学校
重庆 胡仕伦 重庆市巴南区东温泉镇五布学校
重庆 聂天厚 重庆市巴南区双河口镇中心小学校
重庆 何东彪 重庆市巴南区姜家镇中心小学校
重庆 吴红卫 重庆市江津区菜市街小学校
重庆 熊坤德 重庆市江津区向阳小学校
重庆 陈强 重庆市江津区西城小学校
重庆 邹权伟 重庆市江津区四牌坊小学校
重庆 周尚芬 重庆市江津区东城小学校
重庆 袁贞宏 重庆市江津区实验小学校
重庆 赵顺维 重庆市江津区圣泉学校
重庆 袁仁超 重庆市江津区双福小学校
重庆 谢真云 重庆市江津区石坝街小学校
重庆 杨雪梅 重庆市江津区双槐树小学校
重庆 涂雄 重庆市江津区油溪小学校
重庆 唐国胜 重庆市江津区石蟆小学
重庆 蒲崇平 重庆市江津区二溪小学校
重庆 邱堂元 重庆市江津区高占小学校
重庆 陈明渝 重庆市江津区青江小学校
重庆 廖家贵 重庆市江津区珞璜小学校
重庆 刘军 江津区永兴小学
重庆 王蜀明   重庆市开州区汉丰第二小学
重庆 刘达富   重庆市开州区长沙镇陈家中心小学
重庆 刘德权 重庆市开州区大进镇中心小学
重庆 盛远书 重庆市开州区敦好镇正坝中心小学
重庆 易代传   重庆市开州区中和镇三合中心小学
重庆 朱成波 重庆市开州区镇东街道中心小学
重庆 张宇  重庆市开州区临江镇太原中心小学
重庆 阳平 重庆市开州区临江镇临东中心小学
重庆 陈佑兵  重庆市开州区高桥镇中心小学
重庆 涂德洪  重庆市开州区义和镇鱼龙中心小学
重庆 邱发见   重庆市开州区温泉镇大堰中心小学
重庆 魏红燕 重庆市开州区郭家镇津关中心小学
重庆 邹绍友 重庆市开州区金峰镇中心小学
重庆 江东   重庆市开州区南门镇花林中心小学
重庆 张陆兴  重庆市开州区白桥镇上桥中心小学
重庆 黄开柱 重庆市开州区岳溪镇中心小学
重庆 徐志立 重庆市开州区三汇口乡中心小学
重庆 陶正勇 重庆市开州区东坝中心小学
重庆 张富建 巫溪县双台明德小学校
重庆 邓权 巫溪县长桂乡中心小学校
重庆 徐昌胜 巫溪县长桂乡万古中心小学校
重庆 卫洋林 巫溪县上磺镇中心小学校
重庆 许曾尤 巫溪县中梁乡中心小学校
重庆 刘立芳 巫溪县塘坊镇中心小学校
重庆 向必登 巫溪县白鹿镇中心小学校
重庆 王洪春 巫溪县城厢小学
重庆 王正学 巫溪县长春小学校
重庆 向庆科 巫溪县峰灵镇中心小学校
重庆 伍毅 巫溪县中岗乡茶山中心小学校
重庆 李国权 巫溪县通城镇中心小学校
重庆 陈国栋 巫溪县城厢镇镇泉中心小学校
重庆 杨小平 巫溪县下堡镇中心小学校
重庆 胡绪清 巫溪县菱角镇大同中心小学校
重庆 刘俊平 巫溪县红星小学
重庆 文国权 巫溪县峰灵镇龙王中心小学
重庆 舒顺安 巫溪县古路镇得胜中心小学校
重庆 白兴江 酉阳土家族苗族自治县桃花源街道中心小学校
重庆 李远胜 酉阳土家族苗族自治县龚滩镇中心小学校
重庆 凡绪章 酉阳土家族苗族自治县楠木乡中心小学校
重庆 刘仁江 酉阳土家族苗族自治县官清乡中心小学校
重庆 戴恩兵 酉阳县偏柏乡知青希望小学
重庆 何应位 酉阳土家族苗族自治县浪坪乡中心校
重庆 李元亮 酉阳土家族苗族自治县龙潭希望小学校
重庆 张茜 酉阳土家族苗族自治县板桥乡中心小学校
重庆 冉念军 酉阳土家族苗族自治县花田乡中心小学校
重庆 李飞 酉阳土家族苗族自冶县毛坝乡初级中学校
重庆 莫德华 酉阳土家族苗族自治县木叶乡中心小学校
重庆 白俊科 酉阳土家族苗族自治县酉水河镇中心小学校
重庆 黄明 酉阳土家族苗族自治县铜鼓乡中心小学校
重庆 田琼 酉阳土家族苗族自治县桃花源小学校
重庆 冉承友 酉阳土家族苗族自治县涂市乡中心小学校
重庆 陈向阳 酉阳土家族苗族自治县宜居乡中心小学校
重庆 石正安 酉阳土家族苗族自治县黑水镇中心小学校
重庆 丁强 酉阳土家族苗族自治县后坪乡中心小学校
重庆 陈远明 重庆市巴南区南泉初级中学校
重庆 陈意 重庆市巴南区一品初级中学校
重庆 甘廷友 重庆市姜家中学校
重庆 周晓阳 重庆市巴南区安澜镇中心学校
重庆 瞿泽华 重庆市巴南区石龙镇初级中学校
重庆 周大海 重庆市巴南区惠民初级中学校
重庆 李勇 重庆市江津区油溪中学校
重庆 廖德彬 重庆市江津吴滩中学校
重庆 蔡洪 重庆市江津区永兴初级中学校
重庆 杜廷平 重庆市江津区龙门中学校
重庆 曹果 重庆市江津区慈云初级中学校
重庆 陈祥云 重庆市江津区柏林初级中学校
重庆 向守堂 重庆市开州区华承初级中学
重庆 肖俊松 重庆市开州区高桥初级中学
重庆 李茂辉 重庆市开州区九龙山初级中学
重庆 王小军 重庆市开州区天白初级中学
重庆 段飞冲 重庆市开州区三合初级中学
重庆 付代立 重庆市开州区太原初级中学
重庆 刘宾 巫溪县店子初级中学校
重庆 王学才 重庆市巫溪县城厢中学校
重庆 薛涌 巫溪县古路初级中学校
重庆 李兴举 巫溪县宁河初级中学校
重庆 尚维国 巫溪县塘坊初级中学校
重庆 周勘 酉阳土家族苗族自治县第三中学校
重庆 杨甫兵 酉阳土家族苗族自治县天馆初级中学校
重庆 杨永光 酉阳土家族苗族自治县双河初级中学校
重庆 何勇丹 酉阳土家族苗族自治县浪坪乡初级中学校
重庆 黄国胜 酉阳土家族苗族自治县黑水初级中学校
湖南 曹爱君 益阳市安化县南金乡中心学校
湖南 曹文武 益阳市安化县梅城镇中学
湖南 杨小军 邵阳市邵阳县塘渡口镇中学
湖南 刘鹏飞 邵阳市邵阳县谷洲镇中学
湖南 任国军 岳阳市汨罗市弼时中学
湖南 吴继伟 岳阳市汨罗市范家园中学
湖南 石兴刚 湘西州花垣县排碧九年一贯制学校
湖南 阳广忠 湘西州花垣县团结中学
湖南 石维勋 湘西州花垣县麻栗场中学
湖南 田湘近 邵阳市邵阳县黄亭寺镇中学
湖南 谌军华 益阳市安化县田庄乡中心学校
湖南 贺荻 益阳市安化县奎溪镇中心学校
湖南 张小勇 邵阳市邵阳县黄亭市镇双清学校
湖南 吕坚发 邵阳市邵阳县金称市镇中学
湖南 李桂田 湘西州永顺县勺哈中学
湖南 肖启海 湘西州永顺县列夕九年制学校
湖南 袁毅 岳阳市汨罗市新市镇中学
湖南 丰永恒 岳阳市汨罗市白水镇白水中学
湖南 赵峥 岳阳市汨罗市桃林中学
湖南 曹泗海 益阳市安化县清塘铺镇中心学校
湖南 刘斌 益阳市安化县柘溪镇中学
湖南 谌中华 益阳市安化县东坪镇木子学校
湖南 陶志标 益阳市安化县小淹镇中心学校
湖南 艾涛 邵阳市邵阳县郦家坪镇城天堂小学
湖南 蒋国华 邵阳市邵阳县下花桥镇中学
湖南 麻永新 湘西州花垣县两河九年一贯制学校
湖南 龙国兴 湘西州花垣县排吾九年一贯制学校
湖南 兰彬 湘西州永顺县回龙九年制学校
湖南 田伟 湘西州永顺县麻岔中学
湖南 向平 湘西州永顺县砂坝中学
湖南 龙旦钦 益阳市安化县仙溪镇中心学校
湖南 彭小暑 益阳市安化县龙塘乡中心学校
湖南 高程军 邵阳市邵阳县岩口铺镇中学
湖南 邓彬 邵阳市邵阳县长阳铺镇初级中学
湖南 王治安 湘西州花垣县猫儿九年一贯制学校
湖南 石远泽 湘西州花垣县董马库九年一贯制学校
湖南 彭明南 湘西州永顺县松柏中学
湖南 田心军 湘西州永顺县颗砂九年制学校
湖南 张诚 湘西州永顺县灵溪中学
湖南 唐珺 益阳市安化县滔溪镇中心学校
湖南 唐汝党 益阳市安化县马路镇中心学校
湖南 龙浩 岳阳市汨罗市神鼎山镇沙溪中学
湖南 杨辉清 岳阳市汨罗市城北中学
湖南 干流 岳阳市汨罗市三江中学
湖南 龙明坤 湘西州花垣县长乐中学
湖南 麻绍华 湘西州花垣县胜华学校
湖南 付晓明 邵阳市邵阳县五峰铺镇崇文初级中学
湖南 郭友平 邵阳市邵阳县五峰铺镇中心中学
湖南 管铁桥 邵阳市邵阳县白仓镇千秋中学
湖南 陶敏 益阳市安化县烟溪镇中心学校
湖南 王定君 益阳市安化县江南镇中学
湖南 黎木冬 岳阳市汨罗市大荆镇中学
湖南 陈阳平 岳阳市汨罗市归义镇归义中学
湖南 江超 岳阳市汨罗市罗城学校
湖南 田立平 湘西州花垣县华鑫学校
湖南 龙再周 湘西州花垣县第四中学
湖南 张卫国 湘西州永顺县润雅九年制学校
湖南 秦万里 湘西州永顺县吊井九年制学校
湖南 滕建发 湘西州永顺县桃子溪九年制学校
湖南 冯治球 益阳市安化县平口镇中心校
湖南 王顺祥 邵阳市邵阳县塘渡口镇二完小
湖南 陈运新 邵阳市邵阳县河伯乡五皇学校
湖南 周爱军 岳阳市汨罗市桃林寺镇拦江小学
湖南 徐红波 岳阳市汨罗市新市镇中心小学
湖南 王杰 湘西州永顺县和平小学
湖南 王云新 男  湘西州永顺县芙蓉镇小学
湖南 贺志田 益阳市安化县羊角塘镇金鸡学校
湖南 唐晶晶 邵阳市邵阳县岩口铺镇中兴学校
湖南 唐田清 邵阳市邵阳县五峰铺镇六里完小
湖南 龙  萍 湘西州花垣县长乐小学
湖南 石广辉 湘西州花垣县教科所
湖南 黄平权 岳阳市汨罗市归义镇高泉小学
湖南 杨得意 岳阳市汨罗市沙溪中心小学
湖南 刘慈军 益阳市安化县梅城镇望城小学
湖南 刘华 益阳市安化县东坪镇杨林学校
湖南 胡和平 益阳市安化县渠江镇中心学校
湖南 黄旺平 益阳市安化县大福镇木孔学校
湖南 王为国 邵阳市邵阳县九公桥镇尤家小学
湖南 田辉 湘西州永顺县车坪九年制学校
湖南 孔德全 湘西州永顺县保坪小学
湖南 刘培 岳阳市汨罗市白水镇白水小学
湖南 黎军虎 岳阳市汨罗市三江镇智峰小学
湖南 李建新 益阳市安化县冷市镇完小
湖南 李益文 益阳市安化县长塘镇长塘完小
湖南 蒋赞杨 邵阳市邵阳县五峰铺镇白旗小学
湖南 田学农 男  邵阳市邵阳县蔡桥乡中心完小
湖南 彭飞 岳阳市汨罗市桃林镇西塘小学
湖南 彭旺 岳阳市汨罗市弼时镇松江小学
湖南 吴松林 湘西州花垣县龙潭小学
湖南 彭洁 湘西州花垣县团结小学
湖南 王理 邵阳市邵阳县黄荆乡青山完小
湖南 罗兵强 邵阳市邵阳县下花桥镇中心完小
湖南 蒋文 邵阳市邵阳县黄塘乡中心完全小学
湖南 田仁凡 湘西州永顺县两岔九年制学校
湖南 朱容平 湘西州永顺县对山九年制学校
湖南 冯京 岳阳市汨罗市川山镇示范小学
湖南 何艳星 岳阳市汨罗市罗江镇天井示范小学
湖南 夏建文 益阳市安化县古楼乡中心学校
湖南 夏益武 益阳市安化县高明乡中心学校
湖南 李长春 益阳市安化县乐安镇浮青学校
湖南 麻绍凡 湘西州花垣县吉卫民族小学
湖南 胡良训 湘西州花垣县国土希望小学
湖南 潘启松 湘西州永顺县高坪小学
湖南 李艳 湘西州永顺县小溪小学
湖南 钱林海 邵阳市邵阳县塘渡口玉田小学校长
湖南 苏章春 湘西州永顺县朗溪小学
湖南 陈小青 湘西州永顺县麻岔小学
湖南 田太才 湘西州永顺县连洞小学
湖南 吴国念 湘西州花垣县第二小学
湖南 符兴智 湘西州花垣县花垣镇窝勺小学
湖南 李二敏 岳阳市汨罗市白塘镇白塘小学
湖南 任德喜 岳阳市汨罗镇中心小学
湖南 熊兴怀 岳阳市汨罗市归义镇实验小学
湖南 郭晓华 湘西州花垣县花垣小学
湖南 田宗宪 湘西州花垣县补抽小学
湖南 王本松 湘西州永顺县万坪小学
湖南 张源 湘西州永顺县新寨九年制学校
云南 蒋鹏 钟屏中学
云南 吴开学 金钟镇第二中学
云南 罗开敏 金钟镇第三中学
云南 李廷国 以礼河联合学校
云南 张毅 驾车乡中学
云南 吴永宪 田坝乡中学
云南 张洪 宝云街道中心学校
云南 孔令宽 金钟街道中心学校
云南 朱龙照 大海乡中心学校
云南 李应宗 老厂乡中心学校
云南 顾玉朝 大桥乡中心学校
云南 朱俊 古城街道中心学校
云南 吕忠斌 五星乡中心学校
云南 段正勇 迤车镇中心学校
云南 杨昌贵 乐业镇中心学校
云南 童顺云 火红乡中心学校
云南 李顺才 娜姑镇中心学校
云南 唐忠累 矿山镇中心学校
云南 张金涛 雨碌乡中心学校
云南 张加能 待补镇中心学校
云南 曹永 上村乡中心学校
云南 王国明 驰宏小学
云南 李玲 东风小学
云南 谭兴文 工农小学
云南 陈国宽 第二中学
云南 徐海飞 李浩寨中学
云南 朱志勇 曲江中学
云南 白崇文 建水四中
云南 廖平艳 青云中学
云南 李忠生 第七中学
云南 许春玲 碗窑小学
云南 邓鑫荣 官厅镇中心学校
云南 朱荣志 面甸镇中心学校
云南 普士昌 盘江乡中心学校
云南 周继明 岔科镇中心学校
云南 杨绍礼 县李浩寨小学
云南 支秀仙 第四小学
云南 何跃波 第一小学
云南 朱勇 坡头民族小学
云南 陈朝祥 青龙镇老里硐小学
云南 罗俊丽 曲江小里寨小学
云南 赵俊召 甸尾乡民族寄宿制小学
云南 普巧珍 利民乡中心小学
云南 楚辉 南庄中心校余官冲小学
云南 杨绍艳 南庄中心校施家寨小学
云南 罗辉 南庄中心校南庄小学
云南 薛锐 西庄镇中心小学
云南 孙志洁 普雄小学
云南 李端尚 清水中学
云南 贾玉林 永安中学
云南 张有成 曲石中学
云南 张礼 猴桥中学
云南 鲁兴东 团田中学
云南 郑治斌 固东中学
云南 杨开运 北海乡中心学校
云南 彭怀明 腾越镇中心学校
云南 段绍锡 芒棒中心学校
云南 刘宽章 猴桥镇中心学校
云南 尹兴堂 团田中心校
云南 杨敬源 和顺镇中心学校
云南 李元纯 荷花镇中心学校
云南 李学钦 五合乡中心学校
云南 刘安翔 固东镇中心学校
云南 蒋加秉 滇滩镇中心学校
云南 李生楠 明光镇中心学校
云南 徐志庄 马站乡中心学校
云南 韩启昌 蒲川乡中心学校
云南 张定虎 曲石镇中心学校
云南 何自幸 新华乡中心学校
云南 李相宗 清水乡中心学校
云南 张成平 中和镇中心学校
云南 马春元 第三中学
云南 李华友 西山民族中学
云南 余丽敏 弥阳中学
云南 陈伟林 弥东中学
云南 李永平 新哨中学
云南 孙永文 东风中学
云南 徐文若 竹园中学
云南 顾华 巡检司中学
云南 段继华 西二中学
云南 韩世文 东山中学
云南 段海清 江边中学
云南 彭桂萍 弥阳一小
云南 山继红 弥阳二小
云南 陈潮松 弥阳镇古城小学
云南 苗宏民 温泉小学
云南 杨永生 弥阳镇菜花小学
云南 何增泉 新哨镇中心学校
云南 童祖英 竹园镇中心学校
云南 师丽莎 朋普镇同车小学
云南 李艳华 虹溪中心学校长冲小学
云南 白金随 巡检司镇中心学校
云南 曾庆华 西三镇中心小学
云南 平永良 五山乡中心学校
云南 王廷彦 海岱镇初级中学
云南 刘汝忠 来宾第一中学
云南 杨万照 龙潭镇一中
云南 耿国勇 热水镇第一中学
云南 邱学柱 榕城初级中学
云南 魏成庚 田坝镇第一中学
云南 范美明 祯祥初级中学
云南 毕兴俊 倘塘镇第一中学
云南 单祖荣 落水镇初级中学
云南 苟方义 双河乡一中
云南 黄祖飞 格宜镇第一中学
云南 崔同美 凤凰街道河东小学
云南 吕维雄 虹桥街道马房小学
云南 李绍彪 来宾宗范小学
云南 毛发永 双龙街道中心学校
云南 钱学党 双龙街道第一小学
云南 张骏 宛水一小
云南 张丽梅 宛水二小
云南 曾淑红 宛水三小
云南 王光春 西宁第一小学
云南 李波 西宁第二小学
云南 雷应飞 西宁明德小学
云南 徐文鸿 丰华中心学校
辽宁 蒋鹏 钟屏中学
辽宁 吴开学 金钟镇第二中学
辽宁 罗开敏 金钟镇第三中学
辽宁 李廷国 以礼河联合学校
辽宁 张毅 驾车乡中学
辽宁 吴永宪 田坝乡中学
辽宁 张洪 宝云街道中心学校
辽宁 孔令宽 金钟街道中心学校
辽宁 朱龙照 大海乡中心学校
辽宁 李应宗 老厂乡中心学校
辽宁 顾玉朝 大桥乡中心学校
辽宁 朱俊 古城街道中心学校
辽宁 吕忠斌 五星乡中心学校
辽宁 段正勇 迤车镇中心学校
辽宁 杨昌贵 乐业镇中心学校
辽宁 童顺云 火红乡中心学校
辽宁 李顺才 娜姑镇中心学校
辽宁 唐忠累 矿山镇中心学校
辽宁 张金涛 雨碌乡中心学校
辽宁 张加能 待补镇中心学校
辽宁 曹永 上村乡中心学校
辽宁 王国明 驰宏小学
辽宁 李玲 东风小学
辽宁 谭兴文 工农小学
辽宁 陈国宽 第二中学
辽宁 徐海飞 李浩寨中学
辽宁 朱志勇 曲江中学
辽宁 白崇文 建水四中
辽宁 廖平艳 青云中学
辽宁 李忠生 第七中学
辽宁 许春玲 碗窑小学
辽宁 邓鑫荣 官厅镇中心学校
辽宁 朱荣志 面甸镇中心学校
辽宁 普士昌 盘江乡中心学校
辽宁 周继明 岔科镇中心学校
辽宁 杨绍礼 县李浩寨小学
辽宁 支秀仙 第四小学
辽宁 何跃波 第一小学
辽宁 朱勇 坡头民族小学
辽宁 陈朝祥 青龙镇老里硐小学
辽宁 罗俊丽 曲江小里寨小学
辽宁 赵俊召 甸尾乡民族寄宿制小学
辽宁 普巧珍 利民乡中心小学
辽宁 楚辉 南庄中心校余官冲小学
辽宁 杨绍艳 南庄中心校施家寨小学
辽宁 罗辉 南庄中心校南庄小学
辽宁 薛锐 西庄镇中心小学
辽宁 孙志洁 普雄小学
辽宁 李端尚 清水中学
辽宁 贾玉林 永安中学
辽宁 张有成 曲石中学
辽宁 张礼 猴桥中学
辽宁 鲁兴东 团田中学
辽宁 郑治斌 固东中学
辽宁 杨开运 北海乡中心学校
辽宁 彭怀明 腾越镇中心学校
辽宁 段绍锡 芒棒中心学校
辽宁 刘宽章 猴桥镇中心学校
辽宁 尹兴堂 团田中心校
辽宁 杨敬源 和顺镇中心学校
辽宁 李元纯 荷花镇中心学校
辽宁 李学钦 五合乡中心学校
辽宁 刘安翔 固东镇中心学校
辽宁 蒋加秉 滇滩镇中心学校
辽宁 李生楠 明光镇中心学校
辽宁 徐志庄 马站乡中心学校
辽宁 韩启昌 蒲川乡中心学校
辽宁 张定虎 曲石镇中心学校
辽宁 何自幸 新华乡中心学校
辽宁 李相宗 清水乡中心学校
辽宁 张成平 中和镇中心学校
辽宁 马春元 第三中学
辽宁 李华友 西山民族中学
辽宁 余丽敏 弥阳中学
辽宁 陈伟林 弥东中学
辽宁 李永平 新哨中学
辽宁 孙永文 东风中学
辽宁 徐文若 竹园中学
辽宁 顾华 巡检司中学
辽宁 段继华 西二中学
辽宁 韩世文 东山中学
辽宁 段海清 江边中学
辽宁 彭桂萍 弥阳一小
辽宁 山继红 弥阳二小
辽宁 陈潮松 弥阳镇古城小学
辽宁 苗宏民 温泉小学
辽宁 杨永生 弥阳镇菜花小学
辽宁 何增泉 新哨镇中心学校
辽宁 童祖英 竹园镇中心学校
辽宁 师丽莎 朋普镇同车小学
辽宁 李艳华 虹溪中心学校长冲小学
辽宁 白金随 巡检司镇中心学校
辽宁 曾庆华 西三镇中心小学
辽宁 平永良 五山乡中心学校
辽宁 王廷彦 海岱镇初级中学
辽宁 刘汝忠 来宾第一中学
辽宁 杨万照 龙潭镇一中
辽宁 耿国勇 热水镇第一中学
辽宁 邱学柱 榕城初级中学
辽宁 魏成庚 田坝镇第一中学
辽宁 范美明 祯祥初级中学
辽宁 毕兴俊 倘塘镇第一中学
辽宁 单祖荣 落水镇初级中学
辽宁 苟方义 双河乡一中
辽宁 黄祖飞 格宜镇第一中学
辽宁 崔同美 凤凰街道河东小学
辽宁 吕维雄 虹桥街道马房小学
辽宁 李绍彪 来宾宗范小学
辽宁 毛发永 双龙街道中心学校
辽宁 钱学党 双龙街道第一小学
辽宁 张骏 宛水一小
辽宁 张丽梅 宛水二小
辽宁 曾淑红 宛水三小
辽宁 王光春 西宁第一小学
辽宁 李波 西宁第二小学
辽宁 雷应飞 西宁明德小学
辽宁 徐文鸿 丰华中心学校
甘肃 陈向荣 东岔中心学校
甘肃 曹灶红 三岔中心学校
甘肃 闫建平 元龙中心学校
甘肃 赵作栋 伯阳中心学校
甘肃 张军国 社棠中心学校
甘肃 杨喜民 利桥中心学校
甘肃 蒲想荣 党川中心学校
甘肃 王开明 麦积中心学校
甘肃 鲜耀顺 潘集寨学校
甘肃 党建新 花牛中心学校
甘肃 冯辉 渭南中心学校
甘肃 蒋海峰 中滩中心学校
甘肃 赵向峰 石佛中心学校
甘肃 郭爱斌 五龙中心学校
甘肃 罗晓东 琥珀中心学校
甘肃 温得亮 新阳中心学校
甘肃 马双喜 白驼镇学区
甘肃 黄河 清水县红堡学区中心小学
甘肃 马惠娟 山门学区
甘肃 陈鹏春 清水县红堡镇太坪学区
甘肃 王敦 清水县新城乡学区
甘肃 朱俊锋 王河镇学区
甘肃 陈红俊 玉屏学区
甘肃 乔志宏 贾川乡学区
甘肃 李海峰 清水县山门镇旺兴学区
甘肃 林广安 金集镇学区
甘肃 王辉 清水县黄门学区
甘肃 蒲腾渊 清水县陇东乡学区
甘肃 崔小强 丰望学区
甘肃 雷小平 秦亭学区
甘肃 安国平 清水县土门乡学区
甘肃 田爱军 草川铺乡学区
甘肃 苏金相 甘谷县西坪乡四方咀小学
甘肃 魏德山 甘谷县大像山镇杨赵小学
甘肃 杨元平 甘谷县磐安镇王家庄小学
甘肃 牛海军 甘谷县安远镇黄鹤小学
甘肃 张黎军 甘谷县白家湾乡苟家岘小学
甘肃 权峰涛 甘谷县大庄镇席家局小学
甘肃 李仁福 甘谷县大石镇下山小学
甘肃 樊保太 甘谷县古坡乡古坡学校
甘肃 景彦荣 甘谷县金山镇金山小学
甘肃 马国斌 甘谷县武家河镇王家窑小学
甘肃 贾彦武 甘谷县礼辛镇董岘小学
甘肃 汪志军 甘谷县永丰明天小学
甘肃 姚国强 甘谷县新兴镇亮江小学
甘肃 王国强 新兴镇豹子坪小学
甘肃 胡志毅 甘谷县六峰镇蒋家寺小学
甘肃 郑斌 甘谷县张家景文泽学校
甘肃 苏军娃 甘谷县八里湾乡寨子山小学
甘肃 刘永泉 天水市张家川县马鹿镇中心小学
甘肃 杨春茂 天水市张家川县新建小学
甘肃 马羊录 天水市张家川县张川镇东街小学
甘肃 马维光 天水市张家川县龙山镇西街小学
甘肃 撒群 天水市张家川县梁山镇中心小学
甘肃 李玉峰 天水市张家川县刘堡乡中心小学
甘肃 马俊良 天水市张家川县大阳乡小阳小学
甘肃 窦永红 天水市张家川县龙山镇中心小学
甘肃 马克智 天水市张家川县闫家乡中心小学
甘肃 马长安 天水市张家川县恭门镇中心小学
甘肃 李四娃 天水市张家川县平安乡中心小学
甘肃 马成 天水市张家川县连五乡中心小学
甘肃 马玉忠 天水市张家川县胡川乡中心小学
甘肃 马宝荣 天水市张家川县木河乡中心小学
甘肃 韦双处 天水市张家川县张棉中心小学
甘肃 马聪 天水市张家川县张川镇上磨小学
甘肃 马小龙 秦安县王窑学区
甘肃 贺晓亮 秦安县叶堡镇中心小学
甘肃 宋文强 秦安县五营学区
甘肃 邓旭军 秦安县刘坪学区
甘肃 王伟 秦安县郭嘉学区
甘肃 陈跃芳 秦安县安伏学区
甘肃 王军玉 秦安县莲花中心小学
甘肃 伏文乾 秦安县陇城镇中心小学
甘肃 牛亮军 秦安县王铺中心小学
甘肃 杨晓霞 秦安县云山乡中心小学
甘肃 高云东 秦安县王尹乡中心小学
甘肃 白喜有 兴丰乡中心小学
甘肃 陈平杰 秦安县西川神明川小学
甘肃 张进德 中山乡中心小学
甘肃 李应贵 秦安县兴国镇邢泉小学
甘肃 魏国宝 秦安县魏店镇中心小学
甘肃 周海中 秦安县千户镇周湾小学
甘肃 周平 凤凰初中
甘肃 文旭红 温集初中
甘肃 王晓明 中滩中学
甘肃 张三虎 西坪初中
甘肃 陶亚杰 杨庄初中
甘肃 刘小亮 南河川初中
甘肃 霍文强 向荣学校
甘肃 王荣 清水县陇东乡中学
甘肃 陈均 黄门镇中学
甘肃 南旗峰 清水县山门镇中学
甘肃 王会军 清水县丰望中学
甘肃 金东林 清水县白沙农业中学
甘肃 吴广文 清水县松树乡中学
甘肃 王占林 清水县第二中学
甘肃 李明 甘谷县磐安镇卧龙初中
甘肃 马长银 甘谷县谢家局初级中学
甘肃 丁想全 甘谷县大石镇王川九年制学校
甘肃 康虎东 甘谷县康家滩初中
甘肃 蒋小明 甘谷县六峰镇武家湾九年制学校
甘肃 周鹏 甘谷县白家湾乡白家湾九年制学校
甘肃 王效义 甘谷县店子初级中学
甘肃 崔峰 天水市张家川县马鹿中学
甘肃 窦景琦 天水市张家川县恭门中学
甘肃 苏建璞 天水市张家川县阿阳中学
甘肃 师宝明 天水市张家川县龙山镇中学
甘肃 马国杰 天水市张家川县四方附中
甘肃 马晓军 天水市张家川县马关中学
甘肃 马骋 天水市张家川县胡川中学
甘肃 缑维杰 秦安县缑湾初级中学
甘肃 闫相福 秦安县莲花中学
甘肃 高祯 秦安县云山初级中学
甘肃 张长胜 秦安县王甫郭集初级中学
甘肃 杨栋 秦安县寺咀初级中学
甘肃 杨军强 秦安县魏店中学
甘肃 刘顺鑫 秦安县王湾中学
江西 周作斌 崇义县上堡中学
江西 王志传 崇义县麟潭中学
江西 黄芳锦 崇义县思顺中小学
江西 刘显威 崇义县过埠中学
江西 王春生 崇义县金坑中学
江西 杨向禄 崇义县扬眉中学
江西 李明健 崇义县龙勾中学
江西 黄勇 崇义县铅厂中学
江西 胡君 崇义县丰州中小学
江西 罗发光 崇义县聂都中学
江西 吴诗财 崇义县文英中学
江西 罗建平 崇义县上堡中心小学
江西 钟佳东 崇义县麟潭中心小学
江西 刘承斌 崇义县金坑中心小学
江西 周昌富 崇义县长龙镇长龙中心小学
江西 甘朝炳 崇义县扬眉中心小学
江西 黄传兵 崇义县龙勾中心小学
江西 汤福明 崇义县铅厂镇中心小学
江西 钟能清 崇义县关田中心小学
江西 李太亮 古亭中小学
江西 李荣明 崇义县聂都中心小学
江西 钟兆林 崇义县文英中心小学
江西 夏柏生 崇义县乐洞乡乐洞中小学
江西 王启贺 大余县东门小学
江西 曾献中 大余县水城小学
江西 赖长宴 大余县新城小学
江西 赖连新 大余县樟斗小学
江西 谢先将 大余县池江小学
江西 吴红金 大余县青龙小学
江西 胡辉 大余县黄龙小学
江西 王启胜 大余县南安小学
江西 周裕龙 大余县吉村小学
江西 赖宝生 大余县新城镇中
江西 朱定路 大余县樟斗中学
江西 张祥华 大余县池江中学
江西 李剑 大余县黄龙中学
江西 曾祥锋 大余县南安中学
江西 刘礼文 大余县吉村中学
江西 王向荣 大余县京州九年制学校
江西 廖君大 大余县左拔九年制学校
江西 李笔 大余县浮江九年制学校
江西 黄钦 大余县内良九年制学校
江西 谢树平 大余县教师进修学校
江西 王万辉 大余县教师进修学校
江西 钟智海 大余县黄龙大合小学
江西 刘君 大余县黄龙叶敦小学
江西 刘斌 信丰县大塘中学
江西 黄建华 信丰县大阿中学
江西 曾位勤 信丰县油山中学
江西 李荣华 信丰县西牛镇中心小学
江西 俞晓乾 信丰县铁石口中学
江西 郭肇植 信丰县安西中学
江西 李卫生 信丰县龙舌学校
江西 康尖 信丰县虎山中学
江西 刘桂生 信丰县嘉定镇中心小学
江西 邹美城 信丰县西牛镇中心小学
江西 谢春华 信丰县铁石口镇中心小学
江西 刘新春 信丰县正平中心小学
江西 邱载荣 信丰县九渡中心小学
江西 巫锦春 信丰县小河镇中心小学
江西 李云南 信丰县万隆乡中心小学
江西 刘小忠 信丰县崇仙乡中心小学
江西 叶永宁 信丰县小江镇中心小学
江西 刘辉明 信丰县大塘埠镇中心小学
江西 郭肇椿 信丰县安西镇中心小学
江西 顾起锋 信丰县古陂镇中心小学
江西 赖晓兵 信丰县大桥镇中心小学
江西 卢龙飞 信丰县虎山中心小学
江西 李定生 信丰县新田镇中心小学
江西 聂杰卓 田心中学
江西 李栋国 镇渡乡中心学校(初中部)
江西 付迟明 徐市中学
江西 付清根 芦洲中学
江西 聂波 翰堂中学
江西 曹文春 南港中心学校(初中部)
江西 晏志勇 蒙山中学
江西 梁小洪 新界埠中学
江西 曾令年 泗溪中学
江西 罗玲 敖阳小学
江西 伍伸华 田心中心小学
江西 潘华根 墨山中心小学
江西 黄小河 徐家渡镇中心小学
江西 晏米生 锦江中心小学
江西 付强 芦洲中心小学
江西 袁启明 翰堂镇中心小学
江西 喻肯标 新界埠中心小学
江西 李连胜 上高县上甘山中心小学
江西 毕光明 塔下中心小学
江西 陈平和 泗溪中心小学
江西 聂波林 泗溪中心小学
江西 袁辉 敖山镇中心小学
江西 潘建华 野市乡中心小学
江西 熊海波 江西省宜丰中学
江西 王小庭 江西省宜丰县新庄中学
江西 晏小春 江西省宜丰县同安中学
江西 李斌 江西省宜丰县第三中学
江西 李倩凌 江西省宜丰县黄岗中学
江西 邹建新 棠浦二小
江西 李秋芬 江西省宜丰县新昌镇第二小学
江西 熊卫民 江西省宜丰县新昌镇第二小学
江西 陶勇 江西省宜丰县新昌镇第三小学
江西 黎志国 江西省宜春市宜丰县新昌镇第四小学
江西 朱日明 新昌镇第五小学
江西 罗乐生 澄塘中心小学
江西 李念生 棠浦镇中心小学
江西 杨凤华 江西省宜丰县新庄镇中心小学
江西 黄林芳 宜丰县花桥乡中心小学
江西 吴耀明 江西省宜丰县天宝乡中心小学
江西 邹荣华 宜丰县潭山镇中心小学
江西 熊江青 双峰学校
江西 谢华平 黄岗乡中心小学
江西 张永 车上中心小学
江西 刘庆华 宜丰县芳溪镇中心小学
江西 刘国强 宜丰县石市镇中心小学
江西 张大平 江西省宜丰县桥西中心小学
内蒙古 周耿来 一机二中
内蒙古 侯振河 北重一中
内蒙古 王志军 三十六中
内蒙古 黄利平 五十二中
内蒙古 王岩 北重二中
内蒙古 张建伟 石拐区第一中学
内蒙古 王峰 百灵庙中学
内蒙古 那仁乌力吉 达茂旗蒙古族学校
内蒙古 亢永峰 包四十六中学
内蒙古 李玉梅 九原区哈林格尔中学
内蒙古 卢青城 固阳二中
内蒙古 温向生 固阳三中
内蒙古 李国芳 包二十五中
内蒙古 何战武            包钢十二中
内蒙古 丁建新 包钢十五中
内蒙古 于令宝 包钢七中
内蒙古 王玉琛 包五十一中
内蒙古 王剑宇 和平中学
内蒙古 杨爱民 哈业脑包中学
内蒙古 王咏华 包头市第二中学
内蒙古 唐文达 包头市第八中学
内蒙古 张永杰 包头市第四十七中学
内蒙古 刘丽荣 包铝集团公司中学
内蒙古 刘丽云 包头市第二实验中学
内蒙古 刘中新 包头稀土高新区第四中学
内蒙古 刘仕东 包头稀土高新区第一中学
内蒙古 杨靖 包头稀土高新区共青中学
内蒙古 范志新 白云区铁矿中学
内蒙古 周金平 土右旗萨拉齐第四中学
内蒙古 赵明 土右旗萨拉齐第一中学
内蒙古 刘文先 土右旗美岱召中学
内蒙古 张劲磊 昆区卜尔汉图小学
内蒙古 田雨丰 包钢二十小
内蒙古 李建设 昆区包钢四小
内蒙古 郭俊梅 昆区团结大街第二小学
内蒙古 张玉荣 青松小学
内蒙古 周春梅 昆区和平小学
内蒙古 高彩凤 包钢十八小
内蒙古 王莉莉 包钢实验二小
内蒙古 邵翠红 包钢十七小
内蒙古 李丽 团三小
内蒙古 王丽萍 友谊二小
内蒙古 李秋红 包钢二十二小
内蒙古 潘蕾 包钢二小
内蒙古 李小翠 包铁五小
内蒙古 杨寓兴 包钢十一小
内蒙古 郑晓霞 青二小
内蒙古 陈时香 包钢一小
内蒙古 杜鏸 包钢第二十四小学
内蒙古 哈娜 包钢十小
内蒙古 刘静 南小教育联盟第三校区
内蒙古 张国卿 南小教育联盟
内蒙古 邹兵 南小教育联盟一校区
内蒙古 任海燕 一机四小
内蒙古 孙华惠 一机一小
内蒙古 王华平 北重一小
内蒙古 张翼远 一机五小
内蒙古 贺玲 三十六中小学部
内蒙古 马彩虹 北重实验小学
内蒙古 张宝凤 北重六小教育联盟
内蒙古 张继业 青山区富强路小学
内蒙古 赵艳会 一机四小
内蒙古 张燕燕 包头市52中小学部
内蒙古 许利利 青山区光荣道小学
内蒙古 马庆宏 北重四小
内蒙古 杨金龙 青山区民族路小学
内蒙古 贾志刚 达茂旗百灵庙第二小学
内蒙古 徐海东 包头市达茂联合旗百灵庙第一小学
内蒙古 王昕 石拐区五当召蒙古族小学
内蒙古 尚飞 九原区沙河二小
内蒙古 李霞 九原区沙河三小
内蒙古 武建国 九原区沙河四小
内蒙古 云亮 九原区蒙古族小学
内蒙古 苏春玲 九原区二道沙河小学
内蒙古 赵建霞 九原区西北门小学
内蒙古 武亚正 九原区麻池中心校
内蒙古 祁红霞 九原区哈林格尔中心校
内蒙古 贾智捷 固阳县团结小学
内蒙古 梁凤英 固阳县蒙古族学校
内蒙古 吴迎梅 固阳县光明小学
内蒙古 王婧 固阳县新世纪小学
内蒙古 付元丽 固阳县新城小学
内蒙古 蔡勇 东河区铁西一小
内蒙古 王焱 包头市东河区牛桥街小学
内蒙古 马丽娜 包头市东河区工业路第二小学
内蒙古 杨和平 包头铁路第一小学
内蒙古 张芳 东河区公园路小学
内蒙古 王若宇 东河区金龙王庙小学
内蒙古 吉红霞 东河区环城路小学
内蒙古 刘利华 包头市第一实验小学
内蒙古 吉春梅 包头市第一实验小学南海分校
内蒙古 高翠青 包头市铁路实验小学
内蒙古 任巧玲 东河区西脑包第一小学
内蒙古 杨荣国 东河区西脑包第二小学
内蒙古 段思明 东河区同道小学
内蒙古 温丽红 东河区胜利路小学
内蒙古 冯琪 东河区康复路小学
内蒙古 朱永红 东河区东一路小学
内蒙古 高源滨 包头稀土高新区南开小学
内蒙古 李建国 稀土高新区东方希望小学
内蒙古 祁巍 包头稀土高新区交界营小学
内蒙古 黄燕 白云区铁矿一小
内蒙古 温秀杰 白云区铁矿二小
内蒙古 满都那 白云区蒙古族学校
内蒙古 张海斌 土右旗明华实验小学
内蒙古 赵治国 土右旗党三尧中心校
内蒙古 田海 土右旗将军尧中心校
内蒙古 杨茂明 土右旗三间房中心校
内蒙古 刘喆 土右旗双龙中心校
内蒙古 王海军 土右旗美岱召中心校
内蒙古 崔红霞 土右旗大东街小学
内蒙古 刘海宝 土右旗廿四中心校
内蒙古 赵春艳 土右旗大城西中心校
内蒙古 李永明 土右旗沙海子中心校
 
基金会介绍
捐赠名单更多
捐款说明
【人民币捐赠】
账户名称:注册送300元打到2000_开户注册送体验金-正规平台欢迎光临>>!!
账  号:0114014210006004
开户银行:中国民生银行北京金融街支行
【美元捐赠】
账户名称:注册送300元打到2000_开户注册送体验金-正规平台欢迎光临>>!!
账  号:778350016633
开户银行:中国银行总行营业部
【港币捐赠】
账户名称:注册送300元打到2000_开户注册送体验金-正规平台欢迎光临>>!!
账  号:0114134210000017
开户银行:中国民生银行北京金融街支行